Fallout 4 - новости с QuakeСon 2015

На днях отгремело очередное крупное событие в мире компьютерных игр -  QuakeСon 2015. Так как id Software уже давно является частью Zenimax, куда входит и Bethesda Softworks, ничего удивительного, что кроме Doom 4 там показали и Fallout под тем же номером. При этом демонстрировался совсем другой кусок игры общей продолжительностью в 10 минут.

Многие крупные издания уже успели опубликовать свои списки свежих подробностей об игре, мы же в свою очередь собрали их воедино и предлагаем вашему вниманию...

  • в игре будет около 10 возможных компаньонов, включаю Догмита, Мр. Хенди, Престона Гарви (афро-американец в вычурной шляпе, лидер Солдат Народной Милиции Содружества из демо F4 на E3) и Пайпер, NPC женского пола из Даймонд Сити
  • Мр. Хенди сможет произносить ваше имя, будь то "Джон", или, скажем, "*банько". Его озвучивает Стивен Рассел, который, например, также озвучивал Гаррета из "Вора"
  • Догмит из Fallout 4 имеет собаку-прототип из реальной жизни. Её зовут Ривер (фотка
  • Пайпер одета в пальто из красной кожи и в шапку продавца газет

  • со своими компаньонами можно будет заводить романтические отношения вне зависимости от того, будете ли вы играть за женщину или мужчину. Пока не известно, можно ли будет полюбить Мр. Хенди, так что остаётся только надеяться на это
  • среди вещей, которые снова с нами: перк Кровавая Месса, Супер Дупер Март, взлом компьютеров и обычных замков, "Толстяк" и Бегемоты (демо как раз и закончилось стрельбой из Толстяка по Бегемоту)
  • обложки книжек и комиксов теперь более детализированы, их можно даже рассматривать с близка. Комиксы будут разными и их можно будет читать
  • система получения новых уровней теперь работает несколько иначе: перки напрямую привязаны к показателям SPECIAL, а не к самим уровням.

Таким образом, если один из ваших основных атрибутов развит максимально (до 10), то вы можете ожидать, что вам предложат прокачать довольно много классных перков (тоже 10, если параметр будет 8, то и разновидностей перков будет столько же), которые на этом атрибуте завязаны. На каждый атрибут приходится по 10 перков, то есть в общей сложности их 70, и у каждого из них есть несколько уровней развития.

В общей сложности ролевая система позволит нам произвести до 275 улучшений перков. При выборе перков нам будут показывать красочный плакат Vault-Tec, где каждая картинка будет иметь свою анимацию

  • судя по всему, фракции в игре будут воевать друг с другом. Во время демонстрации была показана сцена, в которой мертвяки атаковали рейдеров, а игрок вполне мог остаться при этом в стороне, либо встрять в драку (при этом на помощь придут "случайные прохожие" из Братства Стали)
  • Догмит будет предупреждать о приближении врагов рычанием, что будет особенно полезно, когда речь идёт о мертвяках, которые любят повляться неоткуда
  • радиоактивное облучение теперь будет уменьшать максимальное количество очков жизни вашего персонажа до того момента, пока вы с ним не справитесь тем или иным способом
  • Даймонд Сити будет заснеженным городом, то есть это косвенно означает, что в игре будет снег. Сама демка крутилась вокруг городка Лексингтон
  • диалоговая система будет очень гибкой - одновременно можно будет общаться сразу с двумя персонажами  
  • во время использования Pip-Boy игра становится на паузу (очевидно, что даже во время боя). Попасть в инвентарь теперь будет ещё проще, так как в интерфейсе есть окошко быстрого доступа к гранатам, стимпакам и т. д. Доступ к этому элементу не будет приводить к приостановке самой игры
  • теперь все действия типа использования лечебных средств (вроде стимпаков) будут анимированы соответствующим образом. Даже у Догмита будет куча анимации, которые будут сопровождать любые его действия. ИИ научился перепрыгивать через препятствия и карабкаться - во время демонстрации один из персонажей забрался внутрь дома через окно
  • жители Бостона и его окраин будут соответствующим образом реагировать на вашу репутацию и карму
  • в игре можно будет находить сразу же модифицированное оружие, крутость которого будет зависеть от параметра вашей удачи. Любое огнестрельное оружие теперь можно использовать, как холодное, даже если нет приклада
  • мертвяки очень изменились включая походку - складывается впечатление, что у них умственное расcтройство. Всё это анимировано очень плавно
  • будет много уникальных врагов 
  • по впечатлению присутствовавших отсутствие умений плохо на ролевую систему не повлияло

И, да, Fallout Shelter для Android выйдет 13 августа. При подготовке этого материала использовалась информация с IGN, Polygon и Kotaku.

Комментарии

сб, 07/25/2015 - 16:45

Жаль только что чёртовы индоры - локации с подзагрузкой, опять будут, хотя явно их меньше. Это нарушает погружение в игру.

И жаль что износа вещей не будет (кроме силовой брони), всё-таки Фоллаут и про выживание тоже.

сб, 07/25/2015 - 22:21

Товарищи, а касательно системных требований пока совсем тихо ?

сб, 07/25/2015 - 23:18

Не хуже скайрима вестимо.

сб, 07/25/2015 - 23:26

Про износ в пред. части было одно название - противников столько, что если сделать реальный износ(в модах), то чтобы не плодить отличный лут на руках  у тех же рейдеров, приходилось влияние износа на стрельбу ставить умеренным весьма. А иначе противники нанести тебе дамаг толком не смогут из своего раздолбанного оружия.

Про ванилу вообще не говорю, чисто для виду оно. 

вс, 07/26/2015 - 12:56

в оригинальных фаллаутах износа не было, и тут не будет.

вс, 07/26/2015 - 21:53

Всё-таки Фоллаут и про выживание в постапокалипсисе, и его элементы - голод, жажда, усталость, износ, травмы, облучение и т.д. - должны быть обязательно.

пн, 07/27/2015 - 10:26

Пожалуйста, опубликуйте ссылку на ролик, когда он появится в открытом доступе.

 

пн, 07/27/2015 - 12:13

  • со своими компаньонами можно будет заводить романтические отношения вне зависимости от того, будете ли вы играть за женщину или мужчину. Пока не известно, можно ли будет полюбить Мр. Хенди, так что остаётся только надеяться на это

 

Черт возьми, и в фаллут теперь гамосятину завезли :(

пн, 07/27/2015 - 14:20

Черт возьми, и в фаллут теперь гамосятину завезли :(

Гомосятина присутсвует в серии со времен Fallout 2, неуч-гомофоб :)

пн, 07/27/2015 - 14:29

Небось с третьей части играть начал, а теперь мнит себя олдфагом.

пн, 07/27/2015 - 15:02

Небось с третьей части играть начал, а теперь мнит себя олдфагом.

Эй, Парень из Гейропы!

Во-первых – олдфагом (что в переводе с английского значит "старый педик") я не в коем случае не "мню" :)

Во-вторых – не уезжайте из Гейропы: вам там самое место, в окружении "олдфагов". :D

В-третьих – чтоб тебе всю жизнь играть ТОЛЬКО в "Fallout Brotherhood of Steel": такие как ты ничего другого не заслуживают! :p

пн, 07/27/2015 - 15:17

Свин-Паук ,

 

а теперь расскажи мне, неуч, где с фаллаут 2 можно со своими компаньонами того же пола трахаться/вступать в романы? Только давай без "ищи сам".

пн, 07/27/2015 - 15:35

а теперь расскажи мне, неуч, где с фаллаут 2 можно со своими компаньонами того же пола трахаться/вступать в романы? Только давай без "ищи сам".

Тю! Элементарно, Ватсон! Это Дэвин из Модока. Избранный мужского пола может его совратить.

Кроме того, в Брокен-Хиллс, супермутант Френсис в случае проигрыша в состязании по армрестлингу содомирует Избранного мужского пола.

Вот так-то. "Гомосятины" уже в те времена хватало. Неуч ты гомофоб :D

пн, 07/27/2015 - 16:03

Свин-Паук,

Френсис не являлся компаньоном, а вот Дэвин - да, но это не калоритный персонаж, кучу раз проходил фол 2, а этого гомосека всегда как-то проходил мимо (и слава богу)

Гомосятину в те времена не прививай, она конечно была (чего там, один из создателей серии фаллаут - гей) , но её было не видно на глазах, а тут с каждым компаньоном в фолл 4 какуе-то хрень можно будет мутить (и смотреть на нелепые диалоги - тоже).

По твоим ответам подозреваю, что ты гей, тебе угодили походу

пн, 07/27/2015 - 17:05

Бу-га-га!

Какие сразу нубские отмазки включили, неучи-гомофобы :) Факт остается фактом - гомосексуализм УЖЕ был в Fallout, еще с ранней серии. Смиритесь с этим и идите на консультацию к сексопатологу, если это для вас такая уж больная тема :)

Also, вы слиты! :D

пн, 07/27/2015 - 17:15

Свин,

Причем тут отмазки? Достаточно сейчас разные игровые порталы посмотреть с новостью про компаньонов (где-то даже отдельные статьи, что мол в каждом компаньоне скрытый гей теперь в фаллаут 4 будет), почитай там комменты, каждый 3-ий коммент с негодованием про геев, и мне это тоже не нравится, потому что я отношусь к нормальной половине человечества, которому все равно на существование геев и я их не ненавижу, но только до тех пор пока их нет перед глазами, например, если пере до мной парни будут сосаться, то меня это будет дико напрягать, а если они делают это где-то в другом месте, то пожалуйста, пусть хоть целые гей тусовки устраивают

пн, 07/27/2015 - 17:34

Аладик, а тебя заставляют отыгрывать гея? Кажется, ты видишь проблему там, где её нет.

пн, 07/27/2015 - 17:38

Аладик,

упырьте мел - где вы в Fallout'ах видели эротические сцены? И вообще - проще отниситесь к этой теме, с юмором.

пн, 07/27/2015 - 18:03

Доброжелатель

нет, не заставляют конечно, но раз каждого компаньона можно будет закадрить, то мне кажется в любом случае будешь натыкаться на гейские фразочки в диалогах, я именно про это говорю, а если этого не будет (или будет глубоко спрятано что случайно не наткнешься), то вообще никаких проблем :)

пн, 07/27/2015 - 22:05

нет, не заставляют конечно, но раз каждого компаньона можно будет закадрить, то мне кажется в любом случае будешь натыкаться на гейские фразочки в диалогах, я именно про это говорю, а если этого не будет (или будет глубоко спрятано что случайно не наткнешься), то вообще никаких проблем :)

В Беседке пока нет соего Дэвида ГЕЙдера и упор на эту тему делать не будут

пн, 07/27/2015 - 23:13

C чего все взяли, что будет как в известной гомо-второй части известной рпг?

Думаю Беседка посмотрела на продажи этого шедевра и сделала выводы. 

пн, 07/27/2015 - 23:19

Всё-таки Фоллаут и про выживание в постапокалипсисе

Игры Fallout никогда не были про выживание в постапокалипсисе, кроме режима хардкор в NV, где надо было пить и есть, и, с большой натяжкой, главношл квеста первой части по поиску водного чипа. Но последнее никак не отражалось на геймплее. Всякие травмы, облучение и прочее никто у вас не отбирает, а голод и прочее оставьте играм, где это уместно.

вт, 07/28/2015 - 09:37

Геи тоже могут быть геймерами и любить игры, среди разработчиков игр могут быть геи, оглянись твой брат и сосед тоже скорее всего геи, но это не значит что и ты станешь геем. Поэтому не бойся дружок мой и продолжай играть. Не секрет, что видеоигры оказывают наиболее сильное влияние на подрастающее поколение, таким образом мы закладывает определенные нормы поведения. К примеру ребенок может не знать кто такие геи, но поиграв в игру где в той или иной степени присутствуют геи, в последствии он будет толерантно относиться к геям в своей жизни.

Поверьте никто и не хочет сделать из вас геев на подсознательном уровне, просто воспитать в вас толерантность по отношению к геям, показать что бывают и такие люди в нашем мире, в игре напарник-гей может оказаться верным другом и не раз прикроет ваш зад своим телом спасая вашу жизнь.

вт, 07/28/2015 - 10:17

поддерживаю Слоненка, если ты не пидарас, то бояться тебе нечего.

вт, 07/28/2015 - 10:56

Игры Fallout никогда не были про выживание в постапокалипсисе, кроме режима хардкор в NV, где надо было пить и есть, и, с большой натяжкой, главношл квеста первой части по поиску водного чипа. Но последнее никак не отражалось на геймплее. Всякие травмы, облучение и прочее никто у вас не отбирает, а голод и прочее оставьте играм, где это уместно.

Сам сеттинг Фоллаута логично предполагает выживание, и то что этого небыло это скорее недоработка, поправленная модами а 3-й части.

Травмы, облучение это тоже элементы выживания как и голод, и для постапокалипсиса это как раз самое уместное.

вт, 07/28/2015 - 12:39

Ваше"выживание" оставьте всяким DayZ'ам и Rust'ам. Так называемый "хардкор пустоши" в Fallout задают случайные встречи, которых, к слову, в New Vegas и не было.

вт, 07/28/2015 - 13:11

 игре напарник-гей может оказаться верным другом и не раз прикроет ваш зад своим телом спасая вашу жизнь.

Дай бог чтоб телом, а не каким-нибудь органом :-D

вт, 07/28/2015 - 15:11

Ваше"выживание" оставьте всяким DayZ'ам и Rust'ам. Так называемый "хардкор пустоши" в Fallout задают случайные встречи, которых, к слову, в New Vegas и не было.

В DayZ'ах и Rust'ах кроме выживания ничего нет, это одногеймплейные игры.

Но в такой комплексной игре как Фоллаут для разнообразия, для полноты картины, для большего ощущения постапокалисиса элементы выживания не помешают, тем более они очень подходят сеттингу.

вт, 07/28/2015 - 15:31

Жаль альтернативную сюжетную линию не сделали...

вт, 07/28/2015 - 16:16

Мда, баг с отсутствием теней так и не пофиксили...

чт, 07/30/2015 - 15:53

Что-то пока получается F4 будет грудой надёрганных ото всех попсовых игр идей.

 

вс, 08/02/2015 - 06:48

Скорее бы уже...

ср, 08/05/2015 - 15:09

Что-то пока получается F4 будет грудой надёрганных ото всех попсовых  из игр идей.

Это твой мозг и его сознание состит из НАДЕРГАННЫХ идей, мудило... так и живешь, насчастный заложник гвоно-восприятия и чужих фантазий.

ср, 08/05/2015 - 15:22

Бетезда! Дай возможность выебать в ЖОПУ робота мистера Хейди без смазки! Ну, пожалуйста!!! Куплю 3 игры на каждую платформу!!!!
ТОЛЕРАНТНАЯ ГЕЙРОПА ПРОПАГАНДЫ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖОПОЧЕСА И ГОВНА - ЛИКУЕТ!!!! УРА!!!!!!! 

ср, 08/05/2015 - 18:15

Бетезда! Дай возможность выебать в ЖОПУ робота мистера Хейди без смазки! Ну, пожалуйста!!! Куплю 3 игры на каждую платформу!!!!
ТОЛЕРАНТНАЯ ГЕЙРОПА ПРОПАГАНДЫ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖОПОЧЕСА И ГОВНА - ЛИКУЕТ!!!! УРА!!!!!!! 

Еще один латентый гей обрисовался, блин. Специально для вас, с выходом Creation Kit'a сделают мод, где жену поменяют на второго мужа и заставят вас скачать, чтобы вы, наконец-то удовлетворили свои скрытые фантазии.

ср, 08/05/2015 - 20:00

Это твой мозг и его сознание состит из НАДЕРГАННЫХ идей, мудило... так и живешь, насчастный заложник гвоно-восприятия и чужих фантазий.

Сколько экспрессии. Задело чувствительную нить твоей души?

чт, 08/06/2015 - 10:24

Сколько экспрессии. Задело чувствительную нить твоей души?

У тебя вообще ничего нет - ни души, ни мозгов. Одни фекалии, которые время от времени вываливаются из твоей черепной коробки и попадают в интернет.  

чт, 08/06/2015 - 10:36

с анонимным комментированием тут стало веселее, сразу эксперты из всех областей подтянулись, особенно ассенизаторы :ДД

чт, 08/06/2015 - 11:27

с анонимным комментированием тут стало веселее, сразу эксперты из всех областей подтянулись, особенно ассенизаторы :ДД

HAHAHA DISREGARD THAT, I SUCK COCKS 

чт, 08/06/2015 - 13:15

Ага, развлекайтесь.

чт, 08/06/2015 - 18:00

Вопросы:

1. можно ли к собаке привязать С4 отправить к врагам и с детонировать,

cобака ведь бессмерная :)

2. в игре будет дрон, типа Е-ДЕ

3. будет ли безбашенный коготь смерти :)

 

чт, 08/06/2015 - 18:10

А чо, когти смерти разве другие бывают?

чт, 08/06/2015 - 18:10

Wasteland 2 Director's Cut выходит 16 октября,

а на сайте нет сообщения, или на главной об это не пишут?

пт, 08/07/2015 - 16:26

gvhhigycti

есть и безбашенные, но  только на Пандоре :)

 

 

 

чт, 08/27/2015 - 14:25

По поводу Wasteland 2 - напишем, когда выйдет.

чт, 09/03/2015 - 07:56

Русская озвучка просто необходима для такой игры, как Fallout 4. Одна из главных причин этого - экономическая (получение прибыли для компании разработчика и издателя). Здесь все очень просто - если русская озвучка все-таки будет присутствовать в игре Fallout 4, то большинство геймеров купят лицензионную версию игры, что принесет немалый доход компаниям разработчика и издателя. Если же русской озвучки не будет, то большинство геймеров и парится не будет (тратить почти 2000 рублей), а скачают Fallout 4 бесплатно с какого-нибудь торрента. Все DLC, дополнения, патчи и так далее будут то же появляться на торрентах довольно быстро после их официального релиза, что так же приведет к бесплатному скачиванию, а в последствии - к потере огромной прибыли для компании разработчика и издателя (в лице Тодда Говарда). Для проницательных и грамотных бизнесменов потеря большей прибыли просто недопустима. Если же нет ... - то ... Йо-хо-хо и бутылка рома!!!

Исходя из всего вышеперечисленного, высказываю и отражаю свое мнение, заключается оно в следующем (в кратце): нет русской озвучки - качаю с торрента бесплатно, есть русская озвучка - покупаю лицензию (как с такими шедеврами - "богоподобными" играми, как серия "TES", "Fallout", Ведьмак и др.)

сб, 09/12/2015 - 20:36

Хакунин, я сомневаюсь, что "русская озвучка" будет стимулом для покупки лецензионной версии игры. Большенство игроков... Да что там! Вся школота мигом полетит на торренты, чтобы выкачать тот же Fallout 4, но в русской озвучке. Таких ценителей, как мы с вами, остается всё меньше и меньше... Сейчас мало кого волнует покупка лицензии, такие люди не знают, какой ты испитываешь восторг, держа в руках диск очередной игры, из любимой с детства, серии Fallout...!